Фото: АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»Фото: АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет сбор заявок от участников программы на разработку модельных решений для предпринимательства.

— 104 тысячи человек получили гектары на Дальнем Востоке и более 3 тысяч — в Арктике. Причем землю для ведения предпринимательской деятельности и сельского хозяйства берут около половины участников программы. Мы нацелены на то, чтобы дополнительно поддержать начинающих предпринимателей и предложить им готовые решения по воплощению бизнес-идей с учётом действующих мер поддержки. На сайте ОсвойГектар.РФ открывается сбор заявок на разработку модельных проектов, — рассказала Марина Дедюшко, директор департамента реализации проекта «Дальневосточный и Арктический гектар» КРДВ.

Обратиться за разработкой бизнес-плана может как подавший заявление, так и уже получивший землю. Проекты будут разрабатываться с учетом опыта действующего бизнеса на гектарах, а также включать механизм получения мер поддержки.

Сейчас на ресурсе есть решения по ключевым направлениям деятельности на земельных участках: «Мой дом», «Моя ферма», «Бизнес на Гектаре». Материалы включают инструкции по оформлению заявления на предоставление гектара, шаги по оформлению необходимых документов, получению мер поддержки и готовые предложения по реализации проектов «под ключ». Здесь же участники программы «Гектар» могут обратиться за консультацией по получению дополнительных мер поддержки, а также найти инструкции по подключению к коммуникациям — водоснабжению и электричеству, приобретению домокомплектов, корректному оформлению документации на строительство жилья.

Возрастная категория материалов: 18+