Жителя Ивановского района будут судить за жестокое избиение соседа из-за продажи старых кирпичей
В селе Успеновка 42-летний мужчина разобрал печь в своем доме, а его односельчанин пытался эти кирпичи продать. Такой повод возник у владельца стройматериала, когда он решил идти на разборки. Амурчанин настолько жестоко избил незадачливого продавца, что тот скончался.
По версии следствия, вечером 8 апреля 2022 года нетрезвый мужчина решил выяснить отношения со своим односельчанином по поводу попытки продажи кирпичей. Он пришел к нему в дом на Новой и жестоко избил. От полученных травм мужчина скончался на следующий день в местной больнице.
Амурчанина обвинили по ч. 4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Так как мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, на время расследования его заключили под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета РФ.