Фото: dachnaya-zhizn.ru.jpgФото: dachnaya-zhizn.ru.jpg

Акция «Социальный огород» стала уже традиционной. Гуманитарную помощь в виде рассады различных овощных и зерновых культур, семян и кустарников в этом году получили 232 жителя Приамурья.

В Михайловском районе волонтеры «Доверия» всю весну выращивали рассаду овощей. Добровольцы помогли привести в порядок огороды и приусадебные участки одиноких пожилых людей и высадили рассаду в открытый грунт.

В Октябрьском районе глава сельского поселения села Максимовка помог 25 семьям семенами картофеля, овощных, бахчевых культур, рассадой.

Сотрудники и воспитанники Шимановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних тоже сами вырастили рассаду и поделились ею с семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. А волонтеры Шимановска помогли доставить в семьи семенной картофель.

Жители Ивановского округа поделились картофелем, семенами и рассадой овощных и плодовоягодных культур. В Архаринском районе семьям предоставили помощь в виде рассады помидоров, перцев, кабачков, семян картофеля, капусты, плодоягодных деревьев. Еще им помогли вспахать огороды.

В прошлом году гуманитарную поддержку в виде излишек рассады и семян получили около 300 семей, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+