• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Товарищи росгвардейцы, поздравляю вас с успешным завершением боевой командировки, — поприветствовал Василий Орлов. — Мы очень внимательно следили за вашими успехами и передвижениями, взаимодействовали с вашим руководством. Задачи, поставленные президентом России, вами выполнены достойно и профессионально. Многие из вас представлены к государственным наградам. Мы вами очень гордимся! От лица жителей Амурской области благодарю вас за службу.

Сотрудники спецподразделения Росгвардии выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, разминировали объекты и участки дорог, принимали участие в сопровождении колонн мирных жителей при выводе их из-под огня.

По словам врио начальника управления Росгвардии по Амурской области полковника Виктора Ныркова, сотрудники «с честью и достоинством выполнили поставленные задачи, проявили лучшие качества, защищая мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик. А самое главное — в полном составе вернулись на родную землю».

Прибывшим сотрудникам за успешное выполнение задач по защите Донбасса вручили орден Мужества и ведомственные знаки отличия. Самая долгожданная встреча вернувшихся из длительной командировки бойцов состоялась позже  в стенах своего подразделения, где с нетерпением своих родных ждали дети, жёны, родители. После медицинской реабилитации и непродолжительного отдыха сотрудники спецподразделения приступят к выполнению служебно-боевых задач.

Возрастная категория материалов: 18+