• Личный архив семьи Щербанёвых
  • Личный архив семьи Щербанёвых

Как рассказывает отец Миланы Юрий, дочь родилась здоровой девчонкой — без явных патологий и отклонений. В первые месяцы жизни развивалась, как и ее сверстники. Но в 6 месяцев родители заметили отклонения — Милана перестала приобретать новые навыки.

— Больше года мы бегали к разным врачам, проходили обследования и лечения, все без толку, — говорит папа крохи. — В 1 год 8 месяцев Милаше утвердили диагноз ДЦП. Мы не опустили руки, нашли хороший центр помощи нашей борьбе с недугом. Уже после первой реабилитации дочка начала меняться на глазах.

И теперь четыре-пять раз в год Милане нужно проходить платную комплексную реабилитацию — для полного восстановления всех моторных и интеллектуальных навыков. Кроме того, ежедневно необходимы физические и логопедические занятия.

— К сожалению, наша семья не в силах оплатить все расходы, но пропускать реабилитацию нельзя, иначе будут откаты в развитии ребенка, — признается мама малышки Виктория. — По словам врачей, Милана — перспективная девочка, и у нее есть все шансы стать самостоятельной и жить полноценной жизнью! Мы просим помощи, чтобы поддержать нашу дочь в ее нелегком пути.

В сентябре Милану ждут в казанском реабилитационном центре «Добрые руки», а в октябре — в томском РЦ «Шаг вперёд». На реабилитацию малышки еще необходимо собрать 715 695 рублей. Родители обращаются за помощью к неравнодушным людям: «Помогите Милане стать самостоятельной девочкой! Есть все шансы для этого».

Оказать материальную поддержку семье можно по этим реквизитам:

 

Мобильный банк Сбер/Тиньков 89622943766

Сбербанк карта 4276 0300 1340 8402

получатель Виктория Темуровна Щ.

Возрастная категория материалов: 18+