Фото: УФССП по Амурской областиФото: УФССП по Амурской области

Когда накопился долг, банк обратился в суд. Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении амурчанки. Зная об этом, женщина стала скрывать автомобиль. Позже на должницу составили административные протоколы, ей грозил штраф до двух с половиной тысяч рублей.

Судебные приставы нашли дорогостоящий автомобиль: авто спрятали в гараже близкого родственника должницы. На джип наложили арест и передали транспорт на принудительную реализацию. Накануне торгов женщина все-таки оплатила задолженность, штрафы и исполнительский сбор. Внедорожник отозвали с публичных торгов и вернули владелице.

— В соответствии со ст.87 Закона «Об исполнительном производстве», арестованное имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, может быть передано на принудительную реализацию в счет погашения задолженности. За первое полугодие судебными приставами структурных подразделений управления передано на реализацию 99 транспортных средств на сумму более 40 миллионов рублей, —рассказал начальник отделения исполнительного розыска, реализации имущества должников майор внутренней службы Андрей Овсеенко.

Возрастная категория материалов: 18+