Фото: amurobl.comФото: amurobl.com

— Мы направили более 17 миллионов рублей из бюджета области на ремонт нескольких зданий белогорской школы-интерната, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. — На эти средства в учреждении полностью обновят водопровод, канализацию и систему отопления. Последний капитальный ремонт здесь проводился 50 лет назад. Кроме того, отремонтируют прачечную, душевые, гигиенические комнаты, а в пищеблоке поставят мощную посудомоечную машину. Все работы планируется завершить к 1 сентября.

В преддверии нового учебного года ремонтная кампания развернута во всех образовательных организациях Амурской области. На это из бюджета области направлено около миллиарда рублей. Почти в 30 детских садах и школах проходят капитальные ремонты, также в 60 зданиях учебных заведений производится замена оконных блоков, в 28 городах и районах благоустраиваются пришкольные территории и так далее.

Приемка образовательных организаций к новому учебному году стартует с начала августа. Готовность учреждений принимать детей с 1 сентября оценит специальная комиссия. Проверки пройдут в более 450 образовательных организаций Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+