фото: yarnovosti.comфото: yarnovosti.com

— В рамках данного проекта рассматривается возможность привлечения средств по линии Минвостокразвития России (программа «Дальневосточная концессия») с целью частичного возмещения капитальных затрат, а также присвоения статуса резидента территории опережающего развития, – рассказала руководитель Центра государственно-частного партнерства (ГЧП) Амурской области Татьяна Домейкайте.

Как отмечают в правительстве Приамурья, региональный Центр ГЧП подбирает меры поддержки для каждого инвестора, в том числе с целью снижения тарифной нагрузки на население.

— Комплекс по обработке отходов около Свободного сможет перерабатывать 120 тысяч тонн сырья в год, — отметил глава региона Василий Орлов. — Кроме того, до конца 2022 года мы планируем увеличить мощность «БлагЭко» до 130 тысяч тонн в год. Там смогут обезвреживать медицинские отходы, перерабатывать пластик, пленку, стекло, изготавливать изделия для благоустройства дворовых территорий. Сейчас рассматривается вопрос возможной установки оборудования по переработке шин на первой очереди завода. Сортировка и переработка отходов должна стать нормой в Амурской области. Участие Российского экологического оператора в подобных региональных проектах очень важно для нас, надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Возрастная категория материалов: 18+