• Фото: ДРСК
  • Фото: ДРСК

— Информация об обрыве провода на ВЛ Сетевая — Амур 35 кВ не подтвердилась. Из-за повышенных нагрузок, высоких уличных температур горел шлейф на линии электропередачи , — сообщили в пресс-службе амурского филиала ДРСК.

Шлейф (или петля) — отрезок провода, соединяющий на анкерной опоре натянутые провода соседних анкерных пролётов.  Как уточнили АП,  шлейф загорелся на опоре в районе Шимановского — Ленина, недалеко от подстанции «Амур». 

На подстанции персонал оперативно-выездной бригады Амурских электрических сетей проводит переключение потребителей на резервную схему.

— В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено. На ЛЭП 35 кВ организованы аварийно-восстановительные работы, — заверили в энергокомпании. 

Подстанция 35/10 кВ «Амур» обеспечивает электроснабжением потребителей в кварталах от набережной реки Амур до улицы Горького, от Театральной до Калинина. Отсюда запитаны здания областного правительства, мэрии, государственных структур, учебных заведений, большой жилой массив.

Обновление:

Электроснабжение восстановлено в 13:24, сообщили в ДРСК. 

За оперативное восстановление электроснабжение энергетиков поблагодарил мэр Благовещенска.  По информации городского управления ЖКХ, без электроэнергии был квадрат улиц Горького – Краснофлотская – Калинина – Лазо. 

"Спасибо ДРСК, что сделали это сразу, как только обнаружили проблемный участок, буквально за пару часов. Больших неудобств горожане не почувствовали", — написал Олег Имамеев в своем телеграм-канале. 

 

 

 

Возрастная категория материалов: 18+