Благовещенка Дарья Бармина заняла первое место в категории «Спортивный пилон. Любители» в возрастной группе 10—14 лет и стала чемпионкой России. Валерия Лукутова завоевала бронзу в самой сильной и многочисленной категории из 20 спортсменов — номинации «Спортивный пилон. Элита», в этой же возрастной категории. Анастасия Сикерина, уступив лишь один балл первому месту, стала второй в категории «Артистический пилон», возрастная категория 18+.

— Чемпионат России стал финальным этапом после шести квалификационных соревнований. Всего от Амурской области выступало пять, — сообщает министерство по физической культуре и спорту Приамурья.