Фото: Пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБФото: Пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ

Несчастный случай произошел в субботу, когда на искусственном водоеме пропал 13-летний мальчик. Вчерашние поиски к результатам не привели, поэтому были продолжены сегодня. После необходимых приготовлений водолаз приступил к поискам под водой, пояснили спасатели, и в 10 метрах от места спуска профессионал обнаружил тело на глубине 4 метра. 

В следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что, по предварительным данным, подросток возле озера находился вместе с сестрой и братом. Девочка забрала у него обувь и бросила в воду. Он попытался их достать, попал в глубокое место и ушел под воду. Проводится доследственная проверка.

Водоем находится на территории детского парка, по периметру огорожен, установлен знак «Купание запрещено», сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

- В ходе проверки прокуратура Тамбовского района выяснит обстоятельства происшествия, даст оценку исполнению законодательства об основах системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, проверит условия содержания водоема. По предварительной информации, семья является благополучной, на учете в специализированных органах не состоит, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее говорилось, что с начала купального сезона на водоемах области утонули 24 человека, из них четверо —  дети.

Возрастная категория материалов: 18+