Фото предоставлено компанией  NordgoldФото предоставлено компанией Nordgold

В основе фильма — комедийный сюжет про дружбу, доброту, поддержку коллег и, конечно, любовь. При разработке сценария фильма была взята реальная история, произошедшая на одном из российских рудников Nordgold. В киноверсии эти события приобрели чуть большую художественность и драматичность.

— В фильме мы показываем наших сотрудников — таких разных, интересных людей. Каждый из них — часть большой международной команды, уникального мира Nordgold. Это люди, которые не только работают вместе, но и дружат, поддерживают в трудные минуты, проявляют заботу друг о друге, радуются и переживают сообща, — отметил инициатор и руководитель проекта, менеджер по корпоративным коммуникациям Nordgold Иван Томских.

Одной из съемочных площадок стал рудник Гросс в Якутии. На руднике в съемках массовых сцен участвовало порядка 60 сотрудников участка открытых горных работ. Основные роли в фильме исполнили профессиональные актеры. Некоторые сцены снимались в Москве и Ярославле.

Партнером в съемках фильма выступило российское коммуникационное агентство FreeMotion Group, готовящее фильмы, передачи и эфиры для ведущих российских телеканалов — НТВ, Первый канал. Это единственная на территории СНГ компания, которая является членом закрытой авторитетной международной ассоциации экспертов кино- и видеопроизводства INTERNATIONAL QUORUM OF MOTION PICTURE PRODUCERS. 

Посмотреть фильм Nordgold «Когда мои друзья со мной» можно по ссылкам:

Rutube: rutube.ru/video

Медиабиблиотека Nordgold: media.nordgold.com

Возрастная категория материалов: 18+