• Фото: Пресс-служба «Большой перемены»
  • Милана Власенко, школа № 12 г. Благовещенска. Фото: admblag.ru
  • Мария Герасименко, школа № 26 г. Благовещенска. Фото: admblag.ru

Милана Власенко из школы № 12 в проекте принимала участие впервые.  И благодаря победе шестиклассница осуществит свою главную мечту — отправится в Северную столицу. Мария Герасименко, ученица школы № 26, выигрывает в «Большой перемене» во второй раз. В качестве приза ей досталось «большое путешествие» из Санкт-Петербурга во Владивосток, сообщает пресс-служба мэрии. 

В экспедицию к Северному полюсу на атомном ледоколе отправилась еще одна благовещенская школьница — победительница «Большой перемены» прошлого года Анастасия Жидкова. 

В финале «Большой перемены» для учеников 5—7 классов и соотечественников приняли участие 600 школьников 5—7 классов и 500 участников международного трека «Большой перемены». Победителями в этой возрастной категории стали 300 школьников. Ребята отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга. Поезд будет останавливаться в крупных городах России, где юные победители посетят культурные достопримечательности. Для детей также организуют образовательную программу. 

Наградят и учителей: педагоги-наставники победителей среди школьников 5—7 классов получат по 100 тысяч рублей. А еще им предоставят возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

В 2022 году в конкурсе приняли участие почти четыре миллиона человек: 1 миллион 495 тысяч 551 ученик 5—7 классов, 1 миллион 555 тысяч 945 учеников 8—10 классов, 732 512 студентов колледжей и 160 614 педагогов-наставников, сообщает минобрнауки Амурской области.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Возрастная категория материалов: 18+