Фото: www.onf.ruФото: www.onf.ru

В обращении президенту она рассказала, что ее дом на улице Луценко, 7 в Белогорске в декабре 2017 года признали аварийным. Между тем, согласно региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019–2025 годов», расселены могут быть только те граждане, которые живут в домах, признанных аварийными до января 2017 года. До нового этапа программы квартиру ждать долго, а текущее состояние жилья не позволяло ни проживать в нём, ни даже сделать ремонт. 

Как сообщили общественники, в результате совместной с правительством области работы вопрос амурчанки удалось решить. Местные власти предоставили ей подходящее жильё.

— В настоящее время женщина уже заключила с администрацией города Белогорска договор социального найма жилого помещения на улице 50 лет Комсомола, 104а. Женщине предоставлена квартира площадью 68,9 квадратный метра. Полученным жильём осталась довольна. Квартира в надлежащем состоянии, — пояснил член регионального штаба Народного фронта в Амурской области Сергей Утенбергенов. — Сейчас в программу переселения Амурской области включены 117,1 тысячи квадратных метра аварийного жилья, а это 6,7 тысячи человек, проживающих в 912 многоквартирных домах. 

Возрастная категория материалов: 18+