• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Сейчас в Амвросиевском районе находится рабочая группа амурского правительства. Специалисты помогли определить первоочередные задачи, которые нужно решить оперативно.

— Амвросиевский район ДНР получил детское питание для 162 малышей и 255 портфелей первоклассникам от Приамурья, также в гуманитарном грузе — абсорбирующее белье для 46 лежачих инвалидов, — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов. — Все это мы закупили по просьбе органов социальной защиты района за счет благотворительных средств, которые пожертвовали жители Амурской области. Благодарен каждому, кто перечислил деньги на специальный счет, наша с вами поддержка очень важна людям.

Питание и подгузники планируют в течение недели распределить по семьям, портфели с канцтоварами первоклассникам вручат в торжественной обстановке, сообщает портал правительства региона.

Амурская область уже отправила в ДНР 60 тонн гуманитарного груза. Губернатор лично побывал в подшефном районе Донбасса. Для сбора средств на помощь пострадавшим открыт специальный расчетный счет.

Возрастная категория материалов: 18+