Фото: Администрация Архаринского районаФото: Администрация Архаринского района

Ветер частично сорвал кровельное покрытие в трех многоквартирных жилых домах. Во время разбушевавшейся стихии никто не пострадал.

— Деревья вывернуло с корнем, в результате оборваны линии электропередачи, практически весь поселок остался без света. Из-за упавших деревьев стал невозможен въезд в стационар больницы на Восточной. Оказалось очень много поваленных электрических опор и оборванных проводов, — рассказали в администрации Архаринского района.

В МЧС развернут оперативный штаб. К месту происшествия отправилась оперативная группа и аэромобильная группировка амурского главного управления МЧС России.

— Погибших и пострадавших нет. На месте работают оперативные службы, административная комиссия проводит обследование населенного пункта, — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Алексей Кононцев.

Столица Приамурья накануне тоже пострадала от ливня. Меньше чем за полчаса непогода подтопила улицы Благовещенска, повалила деревья и оставила часть города без электричества.

Возрастная категория материалов: 18+