• Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Вадим Диких

Подтопленными оказались и улицы в центре города и в микрорайне. ВИДЕО

Но к стихии в городе готовились, сказал мэр Олег Имамеев в своем телеграм-канале. Техника и люди немедленно приступили к работе, на ликвидации последствий ливня задействованы все ресурсы ГСТК. Амурские коммунальные сети также оперативно подключают обесточенные во время грозы и шквалистого ветра районы: Астрахановку, Моховую Падь, район, ограниченный Амуром и Зеей, еще улицы Горького и Чайковского, село Белогорье, питающееся от подстанции «Силикатная» и находящееся на обслуживании  ДРСК. Первое сообщение об отключении поступило в 12:18, а в 13:09 свет уже возвращен жителям Моховой Пади, до трех часов — остальным районам, рассказали в пресс-службе АКС. 

Откачивают воду, по сообщениям мэрии, на Зейской на пересечении с 50-летия Октября и Богдана Хмельницкого, Амурской — Комсомольской, Горького между Лазо и Партизанской. Технику направили в микрорайон на Дьяченко — Новотроицкое шоссе, другие проблемные участки. Дорожники убирают поваленные деревья, в частности на Кузнечной. 

О поваленных тополях на автомобильной дороге из Благовещенска в районе поворота на Белогорск и Усть-Ивановку сообщили водители, которые прислали фото в редакцию АП.  Одна из полос оказалась заблокированной. 

Дорожные службы немедленно приступили к уборке поваленных деревьев. 

О проблемах после ливня нужно сообщать в городскую ЕДДС  по телефонам  999-112, 993-218.  

Возрастная категория материалов: 18+