• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

Даже если вы редко болеете, посещать аптеку время от времени вам все равно придется. Приобрести нужное лекарство себе или своим близким по оптимальной цене и при этом не тратить много времени на поиск — задача, которую современному человеку помогают решить онлайн-аптеки. На днях в Благовещенске заработал сервис заказа и доставки лекарств СБЕР ЕАПТЕКА — одна из крупнейших онлайн-аптек России. На открытии первой в амурской столице СБЕР ЕАПТЕКИ присутствовало руководство города и отделения банка. Гостей мероприятия познакомили с особенностями нового для региона цифрового сервиса, продемонстрировали все этапы обработки клиентских заказов и показали, как работает «сердце» СБЕР ЕАПТЕКИ — хаб, где собрано свыше 12 тысяч товаров для здоровья и красоты, в том числе жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, товары для красоты, витамины, лечебная косметика, медтехника и многое другое.

— Благодаря развитию сервисов Сбера мы продолжаем внедрять передовые решения в сфере медицины. СБЕР ЕАПТЕКА – один из лидеров электронной продажи и доставки безрецептурных лекарств и товаров для здоровья в России. Открытие аптеки в Благовещенске – это еще один шаг в сторону цифровизации сферы здравоохранения и доступности препаратов для населения, — прокомментировал открытие первой в городе ЕАПТЕКИ Игорь Кувыкин, управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного Сбербанка.  

Аптека в кармане

СБЕР ЕАПТЕКА сегодня – это одна из крупнейших в России интернет-аптек с ассортиментом более 50 000 товаров. Ежемесячно сервисом пользуются более 18,5 миллиона человек по всей стране. Достаточно сказать, что только за прошлый год компания выполнила более 11 миллионов заказов. 

Новая аптека в Благовещенске будет работать как склад и пункт самовывоза заказов клиентов. Познакомиться с ее ассортиментом можно непосредственно в торговом зале аптеки либо на сайте компании eapteka.ru. Также это можно сделать через мобильное приложение. Оно позволяет узнавать о наличии лекарств, акциях и скидках на препараты, медицинские товары и косметику. Причем искать нужное лекарство или медицинское изделие можно голосом, по штрих-коду, активному веществу и торговому наименованию — кому как удобно. К препаратам дается подробная и четкая инструкция. Еще в мобильном приложении предусмотрен чат с фармацевтом, который поможет в выборе подходящего лекарственного средства и ответит на вопросы по заказу, причем в любое время суток. Чат-бот и оформление заказов — сервисы, которые работают круглосуточно. 

Посмотреть на работу хаба, складского помещения, где хранятся и собираются в заказы лекарственные препараты, удается не каждому покупателю. Но в день открытия для гостей сделали исключение и устроили ознакомительную экскурсию. Помещение СБЕР ЕАПТЕКИ в Благовещенске оснащено по современным фармацевтическим стандартам. Все препараты на складе распределены по категориям и удобно размещены в специальных ячейках, так что найти нужное лекарство специалистам, работающим над обработкой онлайн—заказов, даже при большой загрузке удается максимально оперативно. Каждый заказ упаковывается в непрозрачный пакет с аптечной маркировкой, чтобы покупатель мог быть уверен в том, что его выбор конфиденциален и скрыт от глаз посторонних. Хранится каждый заказ тоже индивидуально, в отдельной ячейке. 

Доставка в офис и на дом в любое время

После сборки заказ будет ожидать получателя на пункте самовывоза. В Благовещенске их два. Один расположен по адресу первой СБЕР ЕАПТЕКИ на Чехова, 39. Здесь посетителей принимают всю неделю, без выходных, с 9:00 до 21:00. Горожане, которые живут или работают в центре амурской столицы, могут забрать свою покупку в аптеке «Планета здоровья» на Амурской, 203, которая является партнером СБЕР ЕАПТЕКИ. Режим ее работы круглосуточный.

Благовещенцы, которые привыкли максимально экономить свое время, с помощью мобильного приложения могут оформить заказ безрецептурных лекарств с доставкой в любую точку города, домой или в офис. Кстати, для подписчиков СберПрайм и СберПрайм+ действуют специальные условия — доставка заказов бесплатная. 

— Заказ поступает курьерам к определенному сроку, в определенный интервал времени, удобный клиенту. Перед приездом курьер уточнит по телефону, удобно ли привезти покупку в оговоренный срок. Возможна бесконтактная доставка, что очень актуально в период обострения сезонных инфекций. Препараты, требующие особого режима хранения, упаковываются отдельно и доставляются с соблюдением холодовой цепи, — рассказала в ходе экскурсии по хабу Ксения Гавриленко, региональный представитель СБЕР ЕАПТЕКА в Благовещенске.

Копи бонусы — оплачивай заказы

Что касается оплаты, то заказ, совершенный в СБЕР ЕАПТЕКЕ, можно оплатить в мобильном приложении с использованием банковской карты, через SberPay. Также возможна оплата бонусами СберСпасибо. Кроме этого, для клиентов СБЕР ЕАПТЕКИ разработана программа лояльности, по которой за заказы начисляются бонусы, и с их помощью можно также оплачивать последующие покупки. 

Кстати, для тех, кто в последний месяц лета решил отправиться на море, в мобильном приложении уже собрана дорожная аптечка. Ее при необходимости можно дополнить по своему усмотрению. В детской аптечке — все самое нужное для малышей, а в аптечке в машину — для поездок. Ассортимент будет пополняться каждые три недели, пообещали представители компании. Над расширением перечня препаратов работает специальная аналитическая служба.

— Мы живем в постоянно меняющемся мире. Важность цифровых технологий в нем очень велика. Проект СБЕР АПТЕКА, соединяющий в себе качество, ассортимент и скорость доставки, позволяет заказать и получить безрецептурные лекарства, что актуально для маломобильных групп населения, мам с детьми, а также тех граждан, кому сложно выйти из дома. Мы надеемся, что аптечная сеть будет расти как в Благовещенске, так и на территории Амурской области, — прокомментировал Олег Имамеев. — Со своей стороны, администрация Благовещенска всегда приветствует такие социально значимые проекты.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Возрастная категория материалов: 18+