Фото: Скрин с видеоФото: Скрин с видео

В понедельник, 8 августа, в поселок для оценки гидросооружения прибывают специалисты.  Для подготовки к новому отопительному сезону будет готовится дополнительная скважина для подачи технической воды на центральную котельную. В течении этой недели в планах восстановить первую линию водовода для централизованной подачи воды в многоквартирные жилые дома.

Как сообщил в понедельник, 8 августа, глава района Андрей Горюнов, в настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы на одной из поврежденных труб  водовода.

— Производим отсыпку, прокладываем и стыкуем трубы. На второй поврежденный участок добраться возможности не имеем. Для того, чтобы приступить там к работам, необходимо привести в порядок размытый 1-ый километр дороги Магдагачи-Толбузино. Несмотря на наши попытки, пока что грунт подмывает. Вместе с тем на станции обезжелезивания отсутствует электроснабжение, смытыми оказались 11 опор. В настоящий момент из соседнего Сковородинского района к нам выдвинулся дизельный генератор. После того, как закончим работы по электроснабжению и восстановлению первой трубы, вода появится, но будет только до вторых-третьих этажей по причине слабого давления. По моим личным прогнозам, через дня два-три сможем добраться на второй поврежденный участок, и тогда водоснабжение запустим в полном объеме. Но, сразу хочу сказать: данные предварительные, все зависит не только от нас, но и от погодных условий. На решение этой проблемы брошены все силы, — сообщил глава.

Необходимую информацию жители района могут получить в ЕДДС по номеру 8(41653)97469.

Возрастная категория материалов: 18+