Фото: телеграм-канал Марины МихайловойФото: телеграм-канал Марины Михайловой

«Мостоотряд-43 с помощью проектировщиков в рекордные сроки рассчитал стоимость проектно-сметной документации и строительства новых мостов. Сооружение в микрорайон Беленький вместе с проектом обойдется в 70 миллионов рублей с НДС, из Беленького в Таежный — 34 миллиона. Сегодня направим губернатору просьбу о выделении средств на ликвидацию последствий ЧС», — написала в своем телеграм-канале мэр Марина Михайлова. 

Режим ЧС позволяет без торгов заключить с подрядчиком контракт под ключ и безотлагательно приступить к работе.

«Мостоотряд-43 — мощная мостостроительная компания, проверенная временем и БАМовскими мостами», — подчеркнула глава Тынды.

Циклон поставил в северной столице Приамурья рекорд: 5 и 6 августа выпало по 100 мм дождей – исторический максимум до этого времени составлял 71 мм в августе. Также в Тынде зафиксировали нечастое природное явление – продолжительный сильный дождь, к утру субботы, 6 августа, он лил без перерыва 32 часа, пролив на каждый сантиметр почвы более 180 литров воды. Уровень реки Тында достиг 413 сантиметров, тогда как максимум был зафиксирован 29 июня 1987 года — 366 сантиметров. 

Небывалое наводнение разрушило в городе два моста и подтопило дома, дороги и соцобъекты.

Возрастная категория материалов: 18+