Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

С инициативой создания специализированного места для занятий спортом выступила Райчихинская городская общественная организация «Танцевально — оздоровительный клуб» «Серебряная Лига».

— Сейчас занятия с участниками проекта проходят на городской площади. Благодаря президентскому гранту тренировки будут проходить не только на свежем воздухе, но и в помещении. В рамках проекта будет организована фитнес-студия для систематических занятий, с использованием физкультурного оборудования для занятий с предметами, суставной и силовой гимнастикой, с учетом возрастных особенностей, — отметила руководитель проекта Ирина Смердова. 

Участников проекта, а это около 50 амурчан пожилого возраста, объединят в группы по 8-10 человек для систематических занятий четыре раза в неделю.

— Проект предполагает разработку и распечатку пособий по подготовке людей пенсионного возраста, показательные выступления на городских спортивных мероприятиях, проведение Фестиваля ГТО, — подчеркнула руководитель проекта.

В прошлом году организация также реализовала президентский грант — воплотила проект под названием «Здоровым быть-активно жить!».

Всего Фонд президентских грантов во втором конкурсе 2022 года поддержал шесть проектов амурских общественников. Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области в рамках второго конкурса Президентских грантов получат почти 4,5 миллионов рублей грантовой поддержки.

Возрастная категория материалов: 18+