• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Глава области акцентировал внимание местных властей на том, что мало построить детские площадки, их нужно еще и сохранить. «В Свободном строится 11 дворов по программе. Все работы идут в графике, до 15 октября дворы будут сданы. Подрядчикам по возможности процесс нужно ускорить, чтобы дети успели погулять на новых площадках до наступления холодов. Отдельное внимание необходимо уделить системе безопасности – освещению площадок и системе видеонаблюдения, чтобы свести к минимуму риск вандализма. К сожалению, такие случаи у нас бывают. Новые объекты нужно беречь», — отметил Василий Орлов.

Напомним, реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре прошлого года заместитель председателя правительства России – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В рамках программы все дальневосточные регионы получили средства на благоустройство дворов из федерального бюджета. В Амурской области в этом году модернизируют 99 дворов, на эти цели выделено порядка 674 миллионов рублей. Первые отремонтированные дворы уже сданы в регионе.

Сейчас в муниципалитетах Амурской области активно идет сбор предложений для участия в программе «1000 дворов» следующего года. Подробнее о проекте «1000 дворов» можно узнать на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды —sc.amururban.ru

Возрастная категория материалов: 18+