• Фото: https://t.me/Mihailova_Tynda

«Во избежание заражения инфекционными заболеваниями специалисты Роспотребнадзора рекомендовали тындинцам в приготовлении пищи употреблять только кипяченую и бутилированную воду. После чего в различных группах мессенджеров и соцсетей стали появляться сообщения о повышении цен на бутилированную воду», — написала мэр.

Специалисты сектора по развитию потребительского рынка администрации города проверили информацию о повышении стоимости бутилированной воды объемом 0, 5 до 100 рублей и 5 литров до 260 рублей. По итогам выездных рейдов информация не подтвердилась. Мониторинг цен на питьевую воду проведен белее, чем в двадцати продуктовых магазинах города.

В зависимости от марки производителя, стоимость питьевой воды объемом 5 литров варьируется от 100 до 230 рублей, 2-х литров от 88 рублей, 2,5 литра от 90 рублей, 1 литра – от 60 рублей 0.5 литра от 5о до 68 рублей.

В Тынде продолжает действовать режим ЧС, который ввели в городе 6 августа в связи с сильными ливнями и паводком. В городе выпало рекордное количество осадков. 

 

Возрастная категория материалов: 18+