Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Первые тестовые таблички с QR-кодами в июле разместили на остановках с большим числом пассажиров. Это павильоны рядом с детской городской больницей, поликлиникой № 2, остановка «Торговый центр» по Игнатьевскому шоссе. На последней QR-код пока пользуется наибольшей популярностью – он насчитывает 362 уникальных запроса, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

В перспективе такими информационными табличками обзаведутся все 440 остановок города. Работы проведет Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области.

— Таблички с QR-кодами появятся и на тех остановках, где уже есть электронные табло. Их в городе 38. Это делается для удобства горожан и гостей амурской столицы. Пассажиры смогут получать информацию о прибытии общественного транспорта в режиме реального времени, если оборудование не будет работать по техническим причинам, например, из-за отсутствия электроснабжения. Такие информационные таблички станут удобным дополнением к электронным табло. Оснащать автобусные остановки табло мы начали два года назад, и безусловно, эту работу продолжим. Будем стремиться создавать максимально комфортные условия для пассажиров через общественный транспорт и все, что с ним связано, – отметил заместитель  мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

Возрастная категория материалов: 18+