Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

«Почему и зачем? Ответ прост. Каждый день я общаюсь с массой людей, много работаю в районах и вечером возвращаюсь домой к семье. Я не могу и не хочу подвергать их риску, — объяснил глава региона. — Сам переболел в первую волну, повторять этот опыт нет желания и времени. Кроме того, из-за ковида у нас тормозилась сдача многих объектов, причина тому банальная — строители по очереди уходили на больничный». 

По словам Василия Орлова, ещё есть время и возможность не допустить ухудшения ситуации. В медучреждениях вакцина имеется в достаточном количестве. 

«Поручил главам связаться с крупными работодателями и разъяснить ситуацию, минздраву организовать выезды на предприятия для вакцинации», — подчеркнул губернатор.

В Амурской области после длительной фазы стабилизации зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. На территории региона циркулирует Омикрон двух модификаций. Рост числа случаев за последнюю неделю превысил 65%. Управление Роспотребнадзора рекомендует вернуть масочный режим в местах скопления людей и дезинфекцию в общественном транспорте. 

Возрастная категория материалов: 18+