Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Нужно учесть опыт и в следующем году прописать сроки начала работ на дорожных объектах в контрактах с подрядчиками. Если компания окажется  недобросовестной, должно быть время на расторжение договора и заключение контракта с другим подрядчиком, чтобы успеть в дорожный сезон провести ремонт, — отметил Василий Орлов

По данным минтранспорта, 40 муниципалитетов в этом году получили на ремонты дорог местного значения 1,5 миллиарда рублей.

— В нормативное состояние будет приведено 53 километра дорог, обустроено 4 километра тротуаров, установлено 6 водопропускных труб, уложено 1,5 километра ливневой канализации и установлено 5 километров уличного наружного освещения, — рассказал замминистра транспорта Дмитрий Лучников.

На восстановление дорог, пострадавших после паводка в 2019 и 2020 годах, Амурская область получила из федерального бюджета 531,8 миллионов. Ремонт идёт на 28 объектах в восьми районах.

Из-за переувлажнения дорог, вызванных паводком нынешнего года, и удаленности источника инертных материалов — 20 километра восстановление может задержаться в Зейском районе. Минтранс совместно с минприроды и минлесом прорабатывают возможность использования ближайшего карьера в 5 километрах от места ремонта, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+