Фото: Архив АПФото: Архив АП

До начала учебного года наполненные рюкзаки раздадут во все районы области для вручения юным обладателям. Ранцы соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам РФ. Они не деформируется при нагрузке, плотно прилегают к спине школьника, и распределяют вес по всей площади. Ортопедический портфель оснащен вентилируемыми мягкими лямками S-образной формы, которые снижают нагрузку с плеч ребенка и украшен светоотражающими элементами, чтобы первоклашек было хорошо видно в темное время суток.

— При выборе школьного рюкзака были учтены все необходимые нюансы, чтобы ребенку, поступающему в первый класс, было комфортно и удобно: непромокаемый материал ранца, качественно прошитая молния, которая не заедает и не расходится, легко открывается. Собственно, все необходимые характеристики учтены. Приятно порадуют наших первоклассников и разнообразие цветов для мальчиков и девочек, а также наполнение портфелей, – рассказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

На покупку рюкзаков с канцелярией из областного бюджета в этом году выделили 12,5 миллионов рублей, сообщает министерство социальной защиты Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+