• Фото: Следственное управление СК России по Амурской области
  • Фото: Следственное управление СК России по Амурской области

По данным следствия, вечером 28 августа подозреваемый управлял автомобилем Mitsubishi Fuso и ехал по федеральной автодороге сообщением Чита — Хабаровск в направлении Хабаровска. В Шимановском районе, на 1324-м километре, водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой Toyota Funcargo. В результате аварии водитель легкового автомобиля и четверо пассажиров, включая двоих детей 6 и 11 лет, погибли на месте. Еще один пассажир остался жив и существенно не пострадал.

— Проведенное медицинское исследование показало наличие в крови водителя грузового автомобиля наркотического вещества. В настоящее время подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в следственном управлении СК России по Амурской области.

Расследование уголовного дела передано отделу по расследованию особо важных дел областного следственного управления. На место происшествия отправлены следователи-криминалисты. Водителю грузовика грозит до 15 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+