Фото: pesticidy.ruФото: pesticidy.ru

«Я живу на Ленина, 42. У нас полный подвал воды! И комары в доме из-за этого развелись. Там ходить невозможно: по колено вода стоит. Разберитесь, пожалуйста!»  — обратилась к главе региона жительница Поярково Татьяна Доронина. Губернатор попросил взять этот вопрос на личный контроль главу района Сергея Жугана.

А вот со следующей жалобой разбираться предстоит уже прокуратуре. «У нас дома зимой очень холодно, — обратился еще один житель Поярково к губернатору. — Если на улице 25 — в комнате плюс 13-14. А когда сильный мороз стоит зимой — может быть и 10 градусов. Причем батареи горячие, но это не помогает. И так не только у меня: я спрашивал соседей, у них такие же проблемы. И вс водой странно. Бывает, нормальная идет ,а иногда как с крошками земл. И это не ржавчина, а именно земля!». Василий орлов отреагировал сразу: «Представители прокуратуры в зале есть? Проверьте эту информацию. Если она подтвердится — нужно отреагировать соответствующим образом. Такого в домах людей быть не должно — это прямое нарушение закона».

Еще одна пенсионерка из Покярково пожаловалась на некачественный ремонт. Она живет в муниципальном жилье, и после наводнения 2013 ода ей должны были отремонтировать дом. «Цемент просто бросили на пол, доски гнилые, а по документам все сделали. Отмыли деньги на моем ремонте и все!», — эмоционально рассказала она. Представители районной администрации в ответ заявили, что заявление от гражданки они приняли, ведется работа.

Также жителей интересовала программа по предоставлению жилья для молодых семей (за последний год в Михайловском районе квадратные метры получила одна молодая семья), переселение из ветхого и аварийного фонда. На сегодняшний день, по словам главы Михайловского района, 14 домов признаны аварийными. Потенциально их больше — 39. На оставшиеся администрация района готовит пакет документы, чтобы объекты можно было включить в программу по переселению. Еще одна жительница попросила организовать курсы для старших домов. «У нас люди не знают свои права, а защищать интересы необходимо», — отметила она. Губернатор дал соответствующее поручение присутствовавшему на встрече с жителями района министру ЖКХ Алексею Тарасову.

Возрастная категория материалов: 18+