Фото: arhschool1.ucoz.ruФото: arhschool1.ucoz.ru

Ремонтные работы в школе № 1 поселка городского типа Архара завершились накануне Дня знаний. В спортивном зале обновили напольное покрытие, установили пластиковые окна, противопожарную сигнализацию, провели замену системы отопления, а также оборудовали новые шведские стенки и баскетбольные щиты. Кроме того, в школе отремонтировали санузлы.

Работы прошли в рамках корпоративной благотворительной программы ПАО «Транснефть» развитие социальной инфраструктуры дальневосточного региона на 2020-­2022 годы. На все работы нефтепроводное предприятие потратило 9,7 миллиона рублей.

К слову, в 2022 году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году региональные власти выделили из областного бюджета около 1 миллиарда рублей. На эти средства отремонтировали помещения, а также заменили окна в образовательных учреждениях.

Для справки:

«Транснефть – Дальний Восток» — социально ответственное предприятие, которое реализует важные инфраструктурные проекты в местах своего присутствия. Всего с момента начала транспортировки нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) ООО «Транснефть – Дальний Восток» направило на реализацию благотворительных проектов в Амурской области более 291 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+