Фото: mos.ruФото: mos.ru

Московский портал поставщиков стал межрегиональным пять лет назад. Уже почти три года с ним работает амурское digital-агентство Dark Studio.

— За это время удалось реализовать около 50 контрактов, — рассказала исполнительный директор агентства Татьяна Столярова. — Из интересных контрактов я выделила бы Московскую государственную галерею имени Шилова. Они пришли с запросом поменять дизайн сайта. Мы сделали им полностью редизайн, плюс поменяли некоторые блоки на сайте. А также Центр поддержки «Мой бизнес», город Кемерово. С ними мы работали по таким услугам, как SMM-продвижение, контекстная реклама и фирменный стиль.

Главный плюс платформы — выход на рынки других регионов. DarkStudio сейчас работает с заказчиками по всей стране.

— Регистрация на портале прошла довольно-таки быстро, в течение суток. Мы подали заявку на портале, прошли регистрацию и начали работать, — поделилась исполнительный директор. — Мы следим за интересными заявками, смотрим техническое задание, а также какие требования к подрядчикам. Если мы проходим по всем параметрам, мы подаем заявку. После этого непосредственно заказчик выбирает подрядчика из всех поданных заявок.

За пять лет на портале поставщиков регионы опубликовали почти 770 тысяч госзакупок на сумму 80,7 миллиарда рублей. Площадкой пользуются уже около 270 тысяч бизнесменов со всей страны. За день предприниматели заключают около 300 контрактов. Поставщиком может стать любой предприниматель. Компании проверяют автоматически по федеральным реестрам, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Возрастная категория материалов: 18+