Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Он расположится на 30 гектарах, всего будет возведено 178 тысяч квадратных метров жилья.

— В ноябре планируем приступить к работе. Мы определили сроки строительства инженерной инфраструктуры пропорционально объемам вводимого жилья, нашли взаимопонимание по срокам строительства социальной инфраструктуры. Проект предусматривает строительство школы и трех детских садов. Нужно скоординировать работу так, чтобы все объекты были готовы вовремя, — отметил первый заместитель генерального директора ПИК Иван Поландов.

В настоящее время стороны готовятся к заключению договора аренды земельных участков, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Это масштабный инвестиционный проект, поэтому мы предоставляем застройщику земельный участок в аренду без проведения конкурсных процедур и компенсируем часть затрат на технологическое присоединение к сетям, — прокомментировал Василий Орлов. — Компании, получающие льготы от правительства области, в свою очередь предоставят нам часть новых квартир, которые мы используем в социальных программах. Их получат дети-сироты и люди, ожидающие переселения из аварийного жилья.

Возрастная категория материалов: 18+