Фото: Архив АПФото: Архив АП

27 марта в селе Хохлатском возле заброшенного дома на Почтовой было обнаружено тело 56-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти. Следователи заметили на месте преступления следы саней.

Сотрудники уголовного розыска прошли по следу и оказались у расположенного неподалеку дома. Во дворе нашлись сани со следами бурого вещества. В помещении находились несколько человек в состоянии алкогольного опьянения. Один из них сам сознался, что применил физическую силу к погибшему. Однако полиция задержала другого участника застолья — 18-летний парень тоже распивал спиртное в этой компании.

Как оказалось, молодой человек сначала нанес погибшему телесные повреждения, а затем принялся душить его. Мужчина потерял сознание, парень погрузил его в сани и вывез в безлюдное место к заброшенному зданию. Он оставил его ночью без верхней одежды и обуви. Смерть мужчины наступила от общего переохлаждения.

Суд назначил амурчанину семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает амурское следственное управление СК России.

Возрастная категория материалов: 18+