Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Влияние на погоду в регионе оказывает серьезный циклон, трансформировавшийся из супертайфуна Хинамнор. Он сейчас вышел на побережье Приморья и смещается по континенту — затронет Хабаровский край и восточную часть Амурской области.   

Спасатели Приамурья напоминают жителям о соблюдении правил безопасности при ухудшении погоды:

  • При сильном ветре постарайтесь ограничить выход из зданий, по возможности, находитесь в помещениях, не оставляйте детей без присмотра. 
  • На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты. Туристким группам — воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах.
  • Водители должны соблюдать безопасный скоростной режим и правила дорожного движения. Особенно опасны резкие маневры на загородных автомобильных дорогах при необдуманных выездах на полосу встречного движения. При проезде опасных участков дороги необходимо помнить о соблюдении дистанции и боковых интервалов между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.
  • Пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не переходить дорогу в неположенных местах.
  • Владельцам частных домов и подворий следует подготовить и расчистить ливневые канализации, водостоки от мусора и растительности для увеличения пропускной способности и предотвращения скопления дождевой воды.

В случае возникновения любой экстренной ситуации звонить по телефонам экстренных служб 112 или 101.

С 8 сентября погода в регионе будет восстанавливаться, и  до начала следующей недели она будет комфортная, без существенных осадков, преимущественно солнечная и теплая. 

Возрастная категория материалов: 18+