Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— На сегодняшний день в городе действуют более 120 юнармейских отрядов, зарегистрировано более 3 800 юнармейцев. Городской центр станет единым пространством, где школьники смогут общаться, обмениваться опытом и впечатлениями, а также получать знания и навыки в технической, спортивной и творческой сферах, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

На открытии Дома Юнармии для 12 отрядов юнармейцев провели занятия школы юного корреспондента и криминалиста, мастер-классы по стрельбе в электронном тире, тактической медицине, разборке и сборке автомата, по вязанию морских узлов, компьютерному дизайну, шахматам, спортивному ориентированию и рукопашному бою. Для ребят также прошла выставка оружия.

Военнослужащие ДВОКУ показали школьникам мастер-классы по разминированию с использованием миноискателя. А центр военно-тактических игр «Арсенал» провел занятие по тактической игре в лазертаг.

Юнармейцев в лицее готовят уже не первый год. Здесь на постоянной основе проводят занятия с профильными классами и организуют спецкурсы для школьников, которые не могут регулярно посещать занятия, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+