Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Сейчас подбираем подходящий участок. Акция проводится не первый раз, и с каждым годом все больше жителей Приамурья хотят принять участие. К нам уже поступают заявки от учебных учреждений, коллективов компаний, организаций, — рассказал заместитель председателя правительства, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов. — В Благовещенском районе планируем посадить саженцы деревьев разных пород. Посадочный материал специально для акции «Сохраним лес» предоставит Благовещенский лесхоз.

Выбранный участок предварительно подготовят: лесоводы распашут его и сделают лунки для саженцев. Участникам акции обещают предоставить лопаты, ведра и перчатки.

Акция стартует 8 октября в 10  часов. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 99-06-47.

К мероприятию в сентябре-октябре присоединятся Архаринский, Магдагачинский, Мазановский, Шимановский районы и Завитинский округ. Всего на почти десяти гектарах амурчане посадят больше 29 тысяч сосен, сообщает амурский минлес.

Акция «Сохраним лес» проходит каждый год в поддержку национального проекта «Экология». В 2021 году больше 1,2 миллиона добровольцев со всей страны посадили около 70 миллионов саженцев. Целью 2022 года стала высадка 80 миллионов деревьев.

Возрастная категория материалов: 18+