Фото: Архив АПФото: Архив АП

5 самых модных цветов этой осени и будущей зимы

В Институте цвета Pantone традиционно проанализировали оттенки нарядов, которые дизайнеры показали на модной неделе в Нью‑Йорке. Эксперты определились, какие тона будут модными в предстоящем осенне‑зимнем сезоне. Подсказываем, вещами какого цвета пополнить гардероб, чтобы быть в тренде.

 

Лайфхак: не обязательно искать оттенок тютелька в тютельку. В нюансах разбираются только специалисты института Pantone. Если вам кажется, что цвет похож, этого достаточно.

1. Арктический волк

Модные цвета осени-2022: «арктический волк»
Изображение: Pantone / Lamoda

 

Это молочно‑белый цвет, который в каталоге описывается как «мягко притененный». Оттенок отлично впишется в образы осени‑зимы. Ведь от кипенно‑белого неизменно веет холодом. А этот вариант с теплинкой гораздо уютнее.

2. Осенний блонд

Модные цвета осени-зимы — 2022–2023: осенний блонд
Изображение: Pantone / Lamoda

 

Здесь нас уже поджидает откровенно теплый, кремовый цвет слегка запечённого, но не подгоревшего крем‑брюле. И звучит, и выглядит очень уютно.

3. Точеный камень

Модные цвета осени-зимы — 2022–2023: «точёный камень»
Изображение: Pantone / Lamoda

 

Холодный серый — простой и эффектный.

4. Полярная ночь

Модные цвета осени-зимы — 2022–2023: «полярная ночь»
Изображение: Pantone / Lamoda

 

Если название наводит на мысль о северном сиянии, то это ложная ассоциация. Этот оттенок темный, почти черный.

5. Морозный серо‑зеленый

Модные цвета осени-зимы — 2022–2023: морозный серо-зелёный
Изображение: Pantone / Lamoda

 

Оттенок зеленого с нотками коричневого. Сдержанный для базы, но достаточно яркий, чтобы сделать эту базу нескучной.

Найдена утерянная мумия Нефертити

Египтолог Захи Хавасс заявил, что обнаружил останки царицы Нефертити, которые долгое время считались утерянными. Ученый уверен, что сейчас эксперты изучают именно ее мумию и в ближайшее время он сможет доказать это. Об этом сообщает NewsWeek.

Исследователь, который ранее был министром по делам древностей, рассказал, что идентифицирует найденные артефакты уже через один-два месяца и тем самым совершит настоящую революцию в науке.

Почему умение прощать важно для нашего здоровья?

Прощение — это не то, что вы делаете для другого человека. Прощая, вы отпускаете свои обиды и суждения и позволяете себе исцелиться. Прощая, вы принимаете реальность произошедшего и находите способ жить в состоянии гармонии с ним. Когда вы прощаете, вы также отпускаете чувства горечи, обиды и мести. Многие исследования показывают, что практика прощения полезна для нашего эмоционального и физического здоровья. Гнев, горечь, ненависть — эти эмоции сильно влияют на наше тело и мысли, они могут вызвать физические симптомы, такие как боли в животе и высокое давление, и могут усугубить депрессию и беспокойство.

Существует замечательное и простое упражнение —м это упражнение по написанию письма. Найдите тихое место, немного времени и ручку, карандаш и бумагу. Напиши письмо человеку, который вас обидел. Запишите свои чувства, свои мысли, свой опыт и свой гнев. Помните, это письмо для вас. Никто больше не должен читать это.

ФОТО ДНЯ

Не первый весенне-летний сезон развлекает амурскую публику и гостей области известный профессиональный фотограф, коллекционер самоваров, рок-музыкант Игорь Павлов.  Его музыку слушал и сделал фотографию благовещенец Сергей Кыласов.

 

Котлеты из курицы и кабачков без муки

Небольшой кабачок — 1 штука, соль — 1 ч. ложка,  филе куриной грудки — 500–600 г, яйца — 2 штуки, картофельный крахмал — 3–4 ст. ложки, перец черный молотый — по вкусу, растительное масло — 3 ст. ложки.

Кабачок натрите на средней терке. Посыпьте чайной ложкой соли, перемешайте и оставьте в дуршлаге на 5 минут. После отожмите сок, который выделится. Куриное филе измельчите в блендере или пропустите через мясорубку. Яйца слегка взбейте вилкой. Смешайте куриный фарш с кабачками, яйцами, крахмалом и перцем. Сформируйте не слишком крупные котлеты. В сковороде разогрейте масло на среднем огне. Обжарьте котлеты до легкой румяности с одной стороны. После переверните и готовьте под крышкой еще несколько минут.

 

Источники:  news.mail.ru, rsute.ru, lifehacker.ru, sovkusom.ru​, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+