• Фото: Администрация Благовещенска

Это уже 14-й школьный стадион, преобразившийся за последние годы в Благовещенске при поддержке правительства Амурской области и губернатора. С открытием новой спортивной площадки педагогов, школьников и родителей поздравил мэр Олег Имамеев.

— Вы заслужили этот подарок своими спортивными победами и достижениями, своей целеустремленностью, успехами в учебе и командным духом, который отличает именно вашу школу! Хочу поблагодарить директора 10-й школы Александра Александровича Апасова и весь коллектив за работу, за искреннюю заботу о вас, ребята, и за то, что ваши учителя всегда стремятся к большему и учат этому вас. В начавшемся учебном году желаю всем вам быть здоровыми и сильными, радовать своими спортивными и школьными успехами, ставить рекорды не только на этом стадионе, но и в жизни! —отметил Олег Имамеев.

На фестивале школьники могли записаться на понравившуюся спортивную секцию и поучаствовать в тренировках. На площадках представили несколько видов спорта: волейбол, баскетбол, гандбол, айкидо, скалолазание, шахматы.

В этом году на территории школы № 10 обустроили футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола, хоккея, зону ворк-аут, полосу препятствий, беговые дорожки и трибуны. А еще оборудовали ливневую канализацию и  благоустроили территорию, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+