Фото: www.amurobl.ruФото: www.amurobl.ru

Обустройство остановок на школьных маршрутах продолжается в Амурской области. Все конструкции выполнены в едином стиле и школьной тематике. Типовой проект школьных остановок был разработан Амурским центром развития территорий по просьбе министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. Работы ведутся во всех районах и округах региона по поручению губернатора Василия Орлова, в их числе и Зейский.

— На 5 миллионов рублей, выделенных Зейскому району из областной казны, построено пять остановочных павильонов в пяти населенных пунктах. На этой неделе мы проинспектировали ход выполнения работ. Надеюсь, к концу месяца, после небольших доработок, подпишем акты выполненных работ. К сожалению, еще не сданные объекты подверглись актам вандализма. — рассказала глава Зейского района Илона Сысолятина и призвала жителей беречь общее поселковое имущество.

Как стало известно «Амурской правде», хулиганы разрисовали краской две новые остановки. К вечеру пятницы, 16 сентября, художества удалось отмыть. В районной администрации отметили, что всего на территории имеется восемь школьных маршрутов. И на сегодняшний день требуется строительство еще шести остановочных павильонов. Заявка на финансирование строительства уже составлена и передана в профильное министерство.

Возрастная категория материалов: 18+