Фото: Министерство образования и науки Амурской областиФото: Министерство образования и науки Амурской области

— Мы адаптировали учебные программы специально для детей этого возраста. Изучение проходит частично в игровой форме. Благодаря тому, что на занятиях большое внимание уделяется практике, процесс обучения становится более эффективным, — рассказал наставник Александр Стародубец. — Ребята уже сейчас показывают большую заинтересованность, потенциал хороший. Мы будем использовать в работе конструкторы «Знаток». Маленькие кванторианцы научатся работать с электричеством, будут собирать простые схемы, например, фонарики, электродвигатели.

По словам педагога по шахматам Людмилы Новиковой, эта игра позволяет не только развивать ум, сообразительность, но и учит ребенка принимать решения в сложных ситуациях, что особенно актуально при подготовке к школе.

— Мне понравилось играть в шахматы. Я вообще умею играть, я раньше играл у бабушки, но очень давно, — поделился впечатлениями пятилетний Степан Васильев.

Занятия с дошколятами будут проходить бесплатно по субботам. Записаться в технопарк можно через портал «Навигатор дополнительного образования Амурской области».

Возрастная категория материалов: 18+