
В благовещенском «Кванториуме-28» дошколят учат играть в шахматы и работать с электричеством
ОбществоПервое занятие для детей от пяти до семи лет прошло на выходных в благовещенском «Кванториуме-28». Технопарк впервые набрал две группы дошкольников, всего 32 человека. Они учатся играть в шахматы и работать с электричеством.
Фото: Министерство образования и науки Амурской области
— Мы адаптировали учебные программы специально для детей этого возраста. Изучение проходит частично в игровой форме. Благодаря тому, что на занятиях большое внимание уделяется практике, процесс обучения становится более эффективным, — рассказал наставник Александр Стародубец. — Ребята уже сейчас показывают большую заинтересованность, потенциал хороший. Мы будем использовать в работе конструкторы «Знаток». Маленькие кванторианцы научатся работать с электричеством, будут собирать простые схемы, например, фонарики, электродвигатели.
По словам педагога по шахматам Людмилы Новиковой, эта игра позволяет не только развивать ум, сообразительность, но и учит ребенка принимать решения в сложных ситуациях, что особенно актуально при подготовке к школе.
— Мне понравилось играть в шахматы. Я вообще умею играть, я раньше играл у бабушки, но очень давно, — поделился впечатлениями пятилетний Степан Васильев.
Занятия с дошколятами будут проходить бесплатно по субботам. Записаться в технопарк можно через портал «Навигатор дополнительного образования Амурской области».
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии