Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— На территории предприятия имеются склады для хранения сои и зерновых, одновременно мы можем хранить до 64 тысяч тонн урожая. Только по итогам 2021 года компанией было принято и отгружено более 100 тысяч тонн. Основная продукция — соевые бобы — поставляется на перерабатывающие предприятия группы компаний «Содружество», — рассказал исполнительный директор ООО «Агрологистика-ДВ» Сергей Самородов.

Губернатору показали работу технологической цепочки по анализу, погрузке и транспортировке зерновых. Сейчас на предприятии идет погрузка урожая прошлого года и подготовка к приему нового зерна, сообщает пресс-служба правительства области.

Комплекс оборудован собственной зерносушильной установкой для подготовки, узлом отгрузки и лабораторией по исследованию сырья. Это единственное предприятие в регионе у которого есть локомобиль. Он способен передвигаться как по рельсам, так и по автодорогам. Такую технику используют для транспортировки различных типов вагонов и для очистки территории от снега.

— Крупное предприятие с крепкой материальной базой. Такие производства помогают нашим аграриям реализовывать свою продукцию, и хорошо, что основная часть проходящего через комплекс урожая идет именно на переработку, — отметил Василий Орлов. — За 2021 год компания приняла и отгрузила почти 10 процентов от всего урожая сои в регионе. Сейчас здесь работает 33 человека, большая часть — жители Поздеевки.

В августе глава региона побывал на строительстве будущего комплекса под сушку и хранение зерна кукурузы.

Возрастная категория материалов: 18+