Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Заключили соглашение с компанией «Газпром инвест «Томск». В его рамках в течение трех лет предприятие компенсирует области почти 1,5 миллиарда рублей, потраченных на ремонты дорог. Из них 632 миллиона мы получим в этом году, еще 607 миллионов — в следующем. Речь идет о дорогах, по которым компания с помощью тяжелой техники возит грузы для строительства газопровода. Считаю, разумная практика, когда крупное предприятие помогает восстанавливать дороги, которые невольно разрушает в процессе своей деятельности, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

На строительство в селах Благовещенского округа трех дамб дополнительно выделено 609,7 миллиона рублей.

Более 867,4 миллиона пойдут на строительство моста через реку Зею в Благовещенске. Порядка 1,7 миллиона — на установку камер видеонаблюдения на объектах строительства и капитального ремонта по всей области. Это даст возможность контролировать ход и качество работ на всех этапах, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Дополнительные деньги предусмотрены и на развитие сельского хозяйства. Так, на выплату единовременных пособий молодым аграриям, надшедшим работу по специальности в селах, выделено 2,4 миллиона рублей. Еще 4 миллиона пойдут амурским предприятиям на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на строительство животноводческих комплексов.

— С учетом последних уточнений доходы областного бюджета в текущем году составят 100,7 миллиарда рублей, из которых 68 процента — это налоговые и неналоговые доходы. По итогам девяти месяцев традиционно высоким остается уровень расходов на социальные направления. При этом значительно увеличен объем расходов на поддержку отраслей экономики, — рассказала и. о. министра финансов Татьяна Митрофанова.

Возрастная категория материалов: 18+