Фото: Архив АПФото: Архив АП

О заключении под стражу благовещенца ходатайствовал начальник отделения полиции в амурской столице. Горсуд рассмотрел это обращение и избрал для обвиняемого в разбое меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 28 дней.

— Из материалов следует, что горожанин судим, не имеет прочных социальных связей, официального источника дохода, склонен к совершению преступлений, обвиняется в совершении тяжкого преступления, наказание за него — до 10 лет лишения свободы, — пояснили в суде. — Имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью. Также было принято во внимание, что расследование уголовного дела находится в первоначальной стадии, когда следствие собирает и закрепляет доказательства.

Следствие считает, что обвиняемый вошел в подъезд за почтальоном, разносившей деньги получателям соцвыплат, и пытался забрать сумку с наличными. Женщина активно сопротивлялась, и его злодейство не было исполнено в полной мере. Разбойник убежал, но успел забрать 32 тысячи рублей, выпавшие из сумки почтового служащего.

Возрастная категория материалов: 18+