29-летнего жителя Константиновского района подозревают в краже 16 обогревателей из школы
В Амурской области задержали подозреваемого в краже имущества школы. В понедельник, 20 января, в полицию обратился директор Нижнеполтавской СОШ Константиновсого района. Он сообщил, что из учебного заведения пропали 16 электрических конвекторов общей стоимостью 240 тысяч рублей.
Сыщики установили, что к хищению может быть причастен 29-летний местный житель. Злоумышленника доставили в дежурную часть. Предполагается, что мужчина узнал о том, что в школе хранятся обогреватели и решил на них нажиться. Ночью он проник в здание через незапертую дверь и вынес оттуда электроприборы. Часть конвекторов амурчанин продал. Шесть полицейские изъяли у него дома. А местонахождение остальных пока устанавливается.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за аналогичное преступление вор-рецидивист теперь находится под подпиской о невыезде. Он рискует следующие пять лет провести в местах лишения свободы.