Фото: Архив АПФото: Архив АП

Дом под первым литером в ЖК строится с апреля 2021 года, он готов на 68 процентов. В здании завершается кладка технического этажа, а с первого по седьмой ведутся электромонтажные и сантехнические работы, монтаж оконных блоков. 

На объекте уже завершены общестроительные работы по трансформаторной подстанции, подходит к концу подключение к водоснабжению и теплоснабжению. 

На стройплощадке второго литера завершены работы ниже нулевой отметки, возводится первый этаж. 

— Строительство жилых домов в рамках масштабного инвестиционного проекта «Современник» идет в графике. Посмотреть, как идут работы, можно в любое время. Для этого там установлено видеонаблюдение. Оба дома строятся в селе Чигири, в районе пересечения улиц Воронкова и Василенко. Первый литер сдадут в этом году и свои квартиры там получат 17 обманутых дольщиков. 44 человека смогут переехать в новое жилье в следующем году, когда строители сдадут второй литер. Застройщик подтвердил, что к концу 2023 года мы обеспечим жильем всех обманутых дольщиков, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Всего в Амурской области сейчас строится 34 жилых дома с привлечением денег дольщиков. Всё средства находятся на эскроу-счетах.

— В текущем году из этих объектов в эксплуатацию планируется ввести восемь домов, — рассказала заместитель министра строительства и архитектуры Приамурья Оксана Александрова. 

Возрастная категория материалов: 18+