Фото: Восточный военный округФото: Восточный военный округ

Прибывшие из запаса военнослужащие под руководством инструкторов мотострелкового соединения и подразделений спецназначения выполнили ряд упражнений учебных стрельб из автоматов Калашникова АК-12. Огонь велся по мишеням, обозначающим живую силу условного противника.

— На данном участке войскового стрельбища проводится подготовка военнослужащих, прибывших по мобилизации для укомплектования воинских частей. С ними проводятся занятия для того, чтобы военнослужащие вспомнили и освежили свои знания и навыки по огневой подготовке и уже реально могли это применить в боевой обстановке, — прокомментировал инструктор по огневой подготовке Николай. 

Помимо стрельб, с мобилизованными провели занятия по метанию ручных боевых гранат, была отработана пристрелка и приведение оружия к нормальному бою. В рамках теоретической подготовки в учебных классах прошли занятия по совершенствованию основ и правил стрельбы, пояснили в Восточном военном округе.

— Я прибыл в военкомат, потом попал в часть, где пробыл несколько дней. Сейчас мы находимся на полигоне, вспоминаем наши навыки, используя новый автомат Калашникова 12-й модели. Надо идти защищать нашу Родину. Если этого не сделаем мы, то никто не будет бороться за наших жен и детей. Если мы не встанем на защиту, нас просто истребят, — добавил старший водитель Евгений.

Возрастная категория материалов: 18+