Мобилизованные амурчане учатся стрелять и метать гранаты перед отправкой на Украину
Курс интенсивной боевой подготовки проходят мобилизованные амурчане на полигоне Восточного военного округа в родном регионе. Под руководством опытных инструкторов военнослужащие отрабатывают тактические приемы и действия на незнакомой открытой местности, стреляют из пулеметов и автоматов Калашникова разных модификаций.
Также мужчины совершенствуют навыки по метанию учебных ручных гранат, по стрельбе из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 по мишеням, имитирующим бронированную технику. Боевые стрельбы выполняются как днем, так и в вечернее время суток.
Одному из амурчан Дмитрию Исупову повестка пришла 22 сентября, на следующий день после объявления частичной мобилизации в стране. Дмитрий как раз два месяца назад ушел в запас с контрактной службы и теперь вновь готовится взять в руки оружие.
— После семи лет службы я освоил военные навыки, ничего не забыл, справлюсь со всеми боевыми задачами. Я не могу остаться в стороне от тех событий, что сейчас происходят на Украине. Я должен помогать товарищам своим, я буду с ними, — рассказал Дмитрий Исупов.
Еще один мобилизованный Николай Макаров раньше служил в Военно-воздушных силах.
— Нужно, чтобы наши дети улыбались в дальнейшем и радовались жизни. И мы добьемся победы любыми силами. Своих детей, да и всех своих близких, друзей, братьев я буду защищать со своими товарищами как положено. Все будет хорошо, — уверен Николай Макаров.