Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Так, в Тынде теперь есть верёвочный парк и первый в городе памп-трек. В Свободном обновили территорию у мемориала Славы: построили новые прогулочные дорожки и площадки для отдыха, сделали уличное освещение и установили малые архитектурные формы.

В городе Зея в этом году привели в порядок пешеходную зону на площади Шохина: частично заменили тротуарную плитку, установили малые архитектурные формы, уличное освещение, а также теневые навесы. На все работы потратили 10 миллионов рублей.

В Прогрессе продолжилось начатое в прошлом году благоустройство парка. В этом году здесь сделали пешеходные дорожки из тротуарной плитки и обустроили детскую площадку.

Прогуляться по обновлённой пешеходной зоне, где уложили тротуарной плиткой пешеходную дорожку, сделали два мостика, установили перголы и уличное освещение, можно теперь в городе Сковородино. На все работы потратили 4,5 миллиона рублей.

В Белогорске на сквер в районе ул. Кирова-Чехова потратили более 14,3 миллиона рублей. Здесь установили светильники, обустроили пешеходные зоны из тротуарной плитки, установили урны, скамьи парковые. В зоне отдыха также установлен игровой комплекс, уличные тренажеры и гимнастическую площадку с воркаут-комплексом.

В ЗАТО Циолковский благоустраивают заброшенный сквер. На это потратят 3,2 миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов в рамках нацпроекта. 20 миллионов рублей добавили власти Циолковского из местного бюджета.

Сквер династий железнодорожников в Шимановске тоже скоро преобразится. Здесь сделают тротуар из плитки, а также поделят место отдыха на три зоны. В первой зоне установят столы для игры в шахматы, во второй сделают беседку, а в третьей зоне разместят качели. На все работы потратят 8,4 миллиона рублей.

Детский парк «Винни Пух» обновляют в Завитинске, а в Райчихинске на обновление сквера имени Гагарина потратят более шести миллионов рублей. Здесь сделают пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установят лавочки и урны, оборудуют детский игровой комплекс, пешеходный мост укрепят габионами. В Благовещенске в этом году преобразится территория у озера в районе Плодопитомника.

Всего в этом году на благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны региону выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+