В Албазино благоустроили территорию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны
В селе Албазино Сковородинского района благоустроили территорию памятника погибшим во время Великой Отечественной войны. Здесь поставили ограждение, сделали уличное освещение, уложили тротуарную плитку и обновили обелиск. На проект ушло 1,6 миллиона рублей по программе инициативного бюджетирования.
В 2021 году по этой программе в селе благоустроили парк: установили беседку, сцену и лавочки, сделали пешеходные дорожки и ограждение. Стоимость проекта — 1,5 миллиона рублей.
В 2022 году 132 проекта реализуют муниципалитеты Приамурья в рамках инициативного бюджетирования при поддержке областного министерства финансов. На поддержку местных инициатив в этом году из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.