Фото: Официальный тelegram-канал Станислава МелюковаФото: Официальный тelegram-канал Станислава Мелюкова

Как отметил Мелюков, по решению губернатора Василия Орлова помощь получат семьи всех участников СВО. В Белогорске это граждане, которые зарегистрированы и проживают на территории города. Тем не менее в случае спорных вопросов оперштаб будет рассматривать каждый случай индивидуально. Работу будут вести по факту поступления обращений от семей, которые нуждаются в помощи. Белогорцы смогут направить вопросы и просьбы через соцсети, тelegram-каналы, по телефонам и так далее. При этом, подчеркнул мэр, очень важно соблюдать конфиденциальность внутренних диалогов и процессов.

— Все рабочие вопросы, которые будет обсуждаться внутри оперштаба, внутренняя переписка не должны несанкционированно выходить за его рамки. В рабочей telegram-группе оперштаба (уже создана) установлен запрет на пересылку сообщений и скрины. Решения о том, что именно сообщать о работе штаба, принимаю лично я. Задача — не пиариться, а реально помогать семьям участников СВО, — заявил Станислав Мелюков.

Также мэр отметил, что решение вопросов, связанных с помощью семьям мобилизованных, потребует расходов. В Белогорске создадут особый фонд со счетом для добровольных пожертвований. Реквизиты для перечисления денег опубликуют уже на следующей неделе. Глава Белогорска взял на себя ответственность по публикации еженедельной отчетности о поступлениях и тратах. Также Мелюков заявил о необходимости свести к минимуму бюрократическую переписку.

— Все должно решаться оперативно. Очень важно вести грамотный и понятный внутренний учет всех обратившихся граждан, всех решений, принятых оперштабом, — уточнил мэр Белогорска.

В октябре оперштаб будет собираться каждую неделю. Дальнейшую работу выстроят исходя из фактической ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+